Категория виз Visitors undertaking permitted paid engagements предназначена для посетителей, которые едут в Великобританию на короткий срок (до 1 месяца) с целью оказания единовременных платных услуг. Правительством Великобритании утвержден список профессий, которые могут претендовать на данный тип визы, благодаря своим навыкам и опыту. Это эксперты, консультанты, лекторы, юристы, профессиональные артисты, спортсмены, деятели культуры. Если раньше подобные специалисты должны были оформлять рабочую визу, теперь разовые услуги можно оказать (и получить за это оплату) в рамках данной визовой категории. Для выполнения регулярной работы, заявителям по прежнему необходимо получить рабочую визу.
Для получения визы необходимо иметь приглашение и доказать, что оказываемые услуги относятся к вашей компетенции и сфере деятельности.
Требования, в зависимости от специализации:
Экзаменатор/эксперт - вы обязаны иметь соответствующую квалификацию и быть приглашенным в Великобританию высшим учебным заведением или исследовательской организацией для проведения экзамена у студентов или формирование экспертного заключения.
Лектор - вы должны быть приглашенным в Великобританию высшим учебным заведением или исследовательской организацией для проведения одной или нескольких лекций по вашей специализации.
Проверка летного состава - вы должны быть приглашенным в Великобританию сертифицирванной учебной организацией для проверки британских пилотов, чтобы убедиться, что их подготовка соответствует требованиям вашей страны.
Адвокат - вы должны быть юристом, который пребывает в Великобританию по приглашению клиента для участия в судебных слушаниях, арбитраже или других юридических процедурах.
Артист/спортсмен - наличие приглашение от спортивной или культурной организации.
Общие требования, для оформления визы Visitors undertaking permitted paid engagements
Быть старше 18 лет
Планировать, что вы пробудете в Великобритании
не более 1 месяца
Показать, что вы покинете Великобританию
Доказать, что у вас достаточно средств на
поездку и пребывание в Великобритании, или что финансовую поддержку вы получите
от принимающих вас в Великобритании
У вас есть приглашение на оказание единовременных оплачиваемых услуг
Предоставить подтверждение вашей квалификации и специализации в сфере оказываемых услуг
Кроме этого вы должны убедить визового офицера, что вы не будете:
Важно! При подаче в Ростове-на-Дону посольство Великобритании дополнительно взимает сбор в размере 52 фунтов.
У нас вы можете заказать переводы - 300 руб (за 1 документ)
Получив анкету, наш специалист изучит вашу ситуацию и свяжется с вами по всем вопросам оформления. Вы также можете задать вопрос онлайн-консультанту прямо сейчас.
Звоните сейчас
+7 (499) 703-02-20
+7 (937) 131-72-06
На этом номере работают WhatsApp и Viber.
Телефоны работают с 10:00 до 18:00 часов по московскому времени
Контактные телефоны
Москва
+7 (499) 703-02-20
+7 (499) 755-93-45
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-17-51
Екатеринбург
+7 (343) 384-57-66
Ростов-на-Дону
+7 (863) 308-15-80
Новосибирск
+7 (383) 227-86-17
Горячая линия
+7 (937) 131-72-06
На этом номере также работают WhatsApp и Viber для онлайн консультаций.
Лондон
+44 203 514 5341
Телефоны во всех городах гарантированно работают с 10:00 до 18:00 часов по московскому времени!
Если все телефоны заняты или вы не смогли дозвониться, то вы можете задать вопрос нашему специалисту в онлайн чате.
Есть вопросы? Обращайтесь в наше визовое агентство!
Указан курс валют на 26.04.2018 по данным ЦБ РФ для примерного расчета визового сбора и валютных платежей. Курс в вашем банке может отличаться от указанного.
Отзывы
Огромная благодарность Шальнову Андрею за помощь, оказанную при получении студенческой визы после отказа. В конце 2015 года подали на визу самостоятельно и получили отказ. Благодаря Андрею смогли подать заявление заново до конца года (буквально за 2 дня), пройти всю процедуру во время новогодних каникул и уехать на учебу!Даже не опоздали к началу семестра! Все было сделано быстро, качественно, без лишних разговоров и ненужных действий! Спасибо Вам большое!